Regate - Pontos A.S.D. Modena

Vai ai contenuti

Menu principale:

Regate

Attività

CAMPIONATO INVERNALE RYC 2017/2018
Le date del calendario di regata sono le seguenti:

  • 26/11 dom - 26/11/17 dom - Campionato d'Inverno - Compenso Open Vele Bianche R.Y.C.

  • 10/12 dom - 10/12/17 dom - Campionato d'Inverno - Compenso Open Vele Bianche R.Y.C.

  • 26/12 mar - 26/12/17 mar - Veleggiata di Santo Stefano - Vele Bianche R.Y.C.


Per formare gli equipaggi e/o informazioni contattare:

  • Alessandro    347 255303 / Andrea      328 6725288 / Cristiano    340 2856539


Per saperne di più potete consultare i seguenti siti:

Campo di regata a Campogalliano


REGATA DI FINE CORSI 2017:

BARCA

EQUIPAGGIO

R14

Majni Filippo

LASER

Magni Stefano

LASER

Santini Alberto

FLY DREEM

Santini A. / Simili A.

CANOA

Fantoni A. / Tonini A.

TRIS BLU

Brancolini / Mangano B.

ZEF (Gatto Nero)

Fantoni S. / Fantoni C.

420 AZZURRA

Santini E. / Deiaco

VARIENN

Brigante / Fiorentino

ALPA ESSE

Ferrari F. / Casisn / Ropa

FLY ROSSO

Foresti / Ricca

OPTIMIST

Annalaura

OPTIMIST

Tommaso

EUROPA

Casini Daniele

VITTORIA

James

TRIS GIALLA

Pinelli / Mazzelli

ALPA BRISE ROSSA

Barbieri / Venturi

ALPA TRIS AZZURRA

Pezzella / Barbolini

ORDINE DI ARRIVO

Classifica Generale

Classifica x categoria

Barca

Equipaggio

1° CLASS.

LASER

Magni Stefano

2° CLASS.

ALPA ESSE

Ferrari F. / Casisn / Ropa

3° CLASS.

LASER

Santini Alberto

4° CLASS.

420 AZZURRA

Santini E. / Deiaco R.

5° CLASS.

R14

Majni Filippo

6° CLASS.

EUROPA

Casini Daniele

7° CLASS.

FLY ROSSO

Foresti / Ricca

8° CLASS.

FLY DREEM

Santini A. / Simili A.

9° CLASS.

1° Scuola

TRIS GIALLA

Pinelli / Mazzelli

10° CLASS.

1° Scuola
Bambini

OPTIMIST

Annalaura

11° CLASS.

2° Scuola

ZEF (Gatto Nero)

Fantoni S. / Fantoni C.

12° CLASS.

3° Scuola

ALPA TRIS AZZURRA

Pezzella / Barbolini

13° CLASS.

TRIS BLU

Brancolini / Mangano B.

14° CLASS.

VAURIEN

Brigante / Fiorentino

15° CLASS.

2° Scuola Bambini

VITTORIA

James

16° CLASS.

3° Scuola Bambini

OPTIMIST

Tommaso

17° CLASS.

ALPA BRISE ROSSA

Barbieri / Venturi

18° CLASS.

CANOA

Fantoni A. / Tonini A.

 
Torna ai contenuti | Torna al menu